responsive site templates
Test
Montag 14:30 15:15 45 Min. Ballett 1 114,00 €
Montag 15:20 16:10 50 Min. Ballett 6 124,00 €

Kurse Übersicht

2. Semester 2018/2019
Montag
ab 14:15 Uhr

Bildungszentrum
Saal 1
Dienstag
ob 14:45 Uhr

Bildungszentrum
Saal 1
Mittwoch
ab 16:00 Uhr

Tanzschule Zehender
Spiegelsaal

Wochenplan

Jahresabschluss 2019

Tamzmärchen von und für Kinder
"Zeitreise in TANZ Bewegung"

MONTAG Kurse

15 Einheiten im 2. Semester
Kursbeginn: Montag, 11. Februar 2019, ab 14.15 Uhr
Kursort: Saal 1 im Bildungszentrum St. Bernhard
Lehrerin: Barbara Karolyi-Csar


Ballett 1 + Anfänger
14:15 - 15:00 Uhr
(45 Minuten)
 
€ 130,00 /Sem.

Anfänger 3-5 Jahre

Ballett 4
15:00 - 15:50 Uhr
(50 Minuten)
 
€ 130,00 /Sem.

Fortgeschrittene 6 bis 7 Jahre

Ballett 4 + MD 1
15:00 - 16:15 Uhr
(75 Minuten)
 
€ 200,00 /Sem.

Fortgeschrittene 6 bis 7 Jahre

Ballett 7 + MD 4
16:20 - 17:35 Uhr
(75 Minuten)
 
€ 200,00 /Sem.

Fortgeschrittene 10 bis 12 Jahre

Ballett 8 + MD 5
17:45 - 19:15 Uhr
(90 Minuten)
 
€ 230,00 /Sem.

sehr Fortgeschrittene 10 bis 16 Jahre

Ballett 8 + MD 5 + Masterclass
17:45 - 19:45 Uhr
(120 Minuten)
 
€ 280,00 /Sem.

nach Absprache

Unterrichtstage
11.02.2019
18.02.2019
25.02.2019
04.03.2019
11.03.2019
18.03.2019
25.03.2019
01.04.2019
08.04.2019
15.04.2019, Osterferien
22.04.2019, Osterferien
29.04.2019
06.05.2019
13.05.2019


DIENSTAG Kurse

15 Einheiten im 2. Semester
Kursbeginn: Dienstag, 12. Februar 2019, ab 14:45 Uhr
Kursort: Saal 1 im Bildungszentrum St. Bernhard
Lehrerin: Andrea Schottleitner


Ballett 1 + 2
14:45 - 15:35 Uhr
(50 Minuten)
 
€ 130,00 /Sem.

Anfänger 4 bis 6 Jahre und leicht Fortgeschrittene

Ballett 3
15:45 - 16:35 Uhr
(50 Minuten)
 
€ 130,00 /Sem.

Fortgeschrittene 5 bis 7 Jahre

Ballett 6 1/2 + MD 3
16:45 - 18:00 Uhr
(75 Minuten)
 
€ 200,00 /Sem.

Fortgeschrittene 8 bis 11 Jahre

Unterrichtstage
12.02.2019
19.02.2019
26.02.2019
05.03.2019
12.03.2019
19.03.2019
26.03.2019
02.04.2019
09.04.2019
16.04.2019, Osterferien
23.04.2019, Osterferien
30.04.2019
07.05.2019
14.05.2019

MITTWOCH Kurse

15 Einheiten im 2. Semester
Kursbeginn: Mittwoch, 13. Februar 2019, ab 16:00 Uhr
Kursort: Spiegelsaal in der Tanzwelt Zehender
Lehrerin: Andrea Schottleitner


Ballett 6
16:00 - 16:50 Uhr
(50 Minuten)
 
€ 140,00 /Sem.

Fortgeschrittene 7 bis 13 Jahre

Ballett 6 + MD 3
16:00 - 17:50 Uhr
(75 Minuten)
 
€ 200,00 /Sem.

Fortgeschrittene 8 bis 13 Jahre

VOTA 1 Anfänger
17:20 - 18:10 Uhr
(50 Minuten)
für Ballettschülerinnen € 90,00
€ 135,00 /Sem.

Burschen und Mädchen
Anfänger 6 bis 11 Jahre

Unterrichtstage
13.02.2019
20.02.2019
27.02.2019
06.03.2019
13.03.2019
20.03.2019
27.03.2019
03.04.2019
10.04.2019
17.04.2019, Osterferien
24.04.2019
01.05.2019, Staatsfeiertag
08.05.2019
15.05.2019


last update: 10..1.2019